Обучение Рейки

Автор: Ярослав Токарев

Рейки - многократно проверенный способ исцеления, он действует на всех уровнях бытия: физическом, психическом, эмоциональном, духовном. 
«Основная цель Рэйки – это не только исцеление болезни, но развитие имеющихся природных талантов, равновесие духа, здоровье тела, и, как следствие, приобретение счастья. Мы начинаем с исцеления духа, и в результате этого мы исцеляем тело»   Микао Усуи.


Рэйки переводится с японского как универсальная, всеобщая, космическая энергия. Каждый человек, несомненно хочет быть счастливым, здоровым и успешным. И это - несомненное его право. Но далеко не каждый готов перейти от желания это иметь до реальных действий по достижению состояния счастья и здоровья. Рэйки - это реальная возможность в прямом и переносном смысле "взять в свои руки свою жизнь". Если Вы  готовы уделить Себе внимание, время  - эта практика  для вас.
  Рэйки - парадоксальная традиция: с одной стороны предельно простая, с другой стороны обладающая неисчерпаемой глубиной и тонкостью; она, пожалуй древнее человечества и в то же время в нынешнем виде насчитывает около 100 лет.

Чем примечателен метод Рэйки?

1.  Ему может обучиться и потом практиковать любой человек. Не требуется специальных знаний условий, нет ограничений по здоровью, степени таланта и образования.
2.  Единожды обучившись знания и умения сохраняются всю жизнь.
3.  Для практики Рэйки не требуется никакого оборудования, специаль­ного помещения, аксессуаров. Все что нужно - есть у вас: это руки и немного времени.
4.   При практике Рэйки вы не расходуете своей энергии или жизненной силы.
5.   Рэйки - очень гармоничная, продуманная и безопасная система: сначала вы восстанавливаете свое тело, а затем, постепенно открываетесь все большим энергиям и возможностям.
6.   С Рэйки - можно решить любую проблему своего здоровья и своей жизни. Однако результат не всегда прямолинеен или придуман вашим Эго. Вы получаете то лучшее, что действительно необходимо вашему истинному Я.
7.   Рэйки - это возможность слышать голос вашей Души.

Эффекты Рэйки:

- повышение жизненного тонуса и улучшение самочувствия
- обретение радости жизни
- повышение работоспособности
- излечение острых и хронических заболеваний
- обретение внутреннего спокойствия и уверенности в себе
- решение психологических проблем, разрешение внутренних и внешних конфликтов
-  духовное развитие

Ярослав Токарев - мастер Рейки  с опытом практики 18 лет и преподавания 10 лет. Обучался в 2х линиях Рейки : классической Западной , с линией передачи через госпожу Токата ,  и классическую Японскую, через  4-го в линии передачи мастера Хокутэна.  « Обучение в двух школах позволило мне глубже понять метод и его глубину. Я очень благодарен Жизни и мастерам за то что они щедро делились со мной знаниями. Рейки изменило мою жизнь, открыв глаза и дав инструменты для преобразования, поддерживая меня на каждом повороте и давая мне силы для каждой новой ступени. Я также готов поделиться этими знаниями , во благо всех живых существ»